Модель теплицы шириной 5 метров подходит для установки на больших садово-дачных участках и сельскохозяйственных предприятиях. Конструкция с прочным каркасом из оцинкованной трубы и цельной дуги рассчитана на высокие ветровые и снежные нагрузки.
Особенности и характеристики
Большая ширина позволяет установить несколько грядок. Высота в 3 метра подходит для выращивания высокорослых сортов рассады. Длина теплицы может составлять от 4 м до 100 м, в зависимости от запросов клиента.
Каркас парника крепится краб-системой, которая обеспечивает большую жесткость, усиливает конструктивные узлы и стойкость к повышенным нагрузкам. Монтаж проводится на ленточный фундамент, брус, винтовые сваи, пеноблоки.
В комплекцию входят две двери и форточки, можно купить дополнительные форточки на стенки и крышу для повышения эффективности воздухообмена. Оптимальная формы крыши позволяет осадкам свободно сходить на грунт, а снегу не накапливаться на поверхности. К особенностям теплицы больших размеров относится быстрая сборка и доступная цена.
Преимущества теплиц
Для покрытия каркаса используется гибкий, прочный и долговечный поликарбонат премиум класса, толщиной от 4 мм. Светопрозрачный материал не пропускает УФ-лучи, не деформируется от мороза и жары, не требует разбора на зиму. Бережная эксплуатация обеспечивает долгий срок службы теплицы, с сохранением эксплуатационных параметров.
Теплицы от производителя можно купить с доставкой по Москве и области, в регионы РФ заказ отправляется проверенными ТК. По желанию клиента доступен самовывоз со склада компании. В число дополнительных входят системы полива, подставки под бочку, двусторонние ручки, усиленные ножки для бруса и другое.